Главная » Новинки и новости Avaya » Приложение Avaya Spaces Collaboration расширяет возможности видеоконференцсвязи с NVIDIA AI

Приложение Avaya Spaces Collaboration расширяет возможности видеоконференцсвязи с NVIDIA AI

Приложение Avaya Spaces Collaboration расширяет возможности видеоконференцсвязи с NVIDIA AI

Avaya, мировой лидер в области решений для упрощения коммуникаций и совместной работы, интегрирует мощные облачные решения AI от NVIDIA, чтобы повысить эффективность визуального и аудио общения, а также предоставить базу для совместной работыв приложении Avaya Spaces. Инновационные возможности, обеспеченные этой интеграцией, были представлены на выставке NVIDIA GTC.

Avaya Spaces - это универсальное приложение для видеоконференций. Оно позволяет эффективно организовать цифровое рабочее место, которое переворачивает представление отрадиционных способах выполнения работы. Avaya Spaces используется предприятиями различного профиля, университетами, медицинскими учреждениями, а также правительственными организациями по всему миру. Решение дает возможность участникам беспрепятственно взаимодействовать в виртуальной среде посредством широкого набора коммуникаций.

Облачная платформа AI для потокового видео NVIDIA Maxine включает в себя набор облачного программного обеспечения для аудио и видеовзаимодействия AI с человеком, которое расширяет возможности пользователей видеоконференцсвязи.

Миллионы клиентов во всем мире полагаются на отмеченные наградами решения Avaya для унифицированных коммуникаций и совместной работы, чтобы обеспечить исключительное качество обслуживания конечных потребителей.

Благодаря лидерству NVIDIA в области искусственного интеллекта и 20-летнему опыту Avaya в области инноваций, это сотрудничество создало платформу, которая позволяет предоставлять ИИ из облака и экономически эффективно его масштабировать, чтобы помочь справиться с быстрым ростом числа конференций и необходимостью использования совместного пространства в условиях перехода сотрудников на удаленную работу.

Сочетание NVIDIA Maxine с Avaya Spaces выводит коммуникационные возможности на новый уровень в секторе рынка online встреч с привлечением технологии искусственного интеллекта. Клиенты получают выгоду от устранения фонового шума, виртуального зеленого фона экрана, новых функций докладчика (позволяющих накладывать видео повествователя поверх демонстрацииэкрана), а также транскрипций в режиме реального времени, которые могут распознавать и различать голоса участников. Благодаря графическим процессорам NVIDIA и каталогам программного обеспечения NGC в Google Cloud, Avaya способна экономично предоставлять расширенные функции искусственного интеллекта, меняя масштаб в зависимости отизменения числа видеоконференций и объемов совместной работы. Учитывая постоянный рост числа сотрудников, находящихся в удаленных офисах, данное решение обеспечивает максимально продуктивный подход к организации рабочих мест в условии современных потребностей бизнеса. Важно отметить, что взаимодействие Avaya и NVIDIA значительно снижает требования к устройствамконечного пользователя, позволяя расширенным функциям быть доступными без необходимости использования какого-либо специализированного оборудования или обновления камеры.

Видеосвязь стала важным инструментом для всех, кто работает и учится удаленно. С программной платформой NVIDIA Maxine, работающей на вычислениях NVIDIA GPU в облаке, клиенты Avaya Spaces смогут наслаждаться более увлекательными видеоконференциями с функциями искусственного интеллекта в реальном времени, которые можно легко передавать на миллионы ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов.

Пандемия COVID-19 превратила видео из редко используемого инструмента в неотъемлемое средство, обеспечивающее работу и досуг. Видеосвязь используется большим количеством людей в течение всего дня, и эта тенденция, вероятно, сохранится. Недавнее исследование ZK Research Work From Anywhere Study показало, что после пандемии количество сотрудников, работающих удаленно, вырастет с 22 до 40%. Созданное для совместной работы приложение Avaya Spacesс возможностями ИИ NVIDIA Maxine создают улучшенный вариант взаимодействия в online среде.