Главная » Новинки и новости Avaya » Avaya сообщает о финансировании в размере 600 млн долларов: Финансирование поддержит "ускорение трансформации бизнес-модели"

Avaya сообщает о финансировании в размере 600 млн долларов: Финансирование поддержит "ускорение трансформации бизнес-модели"

Avaya сообщает о финансировании в размере 600 млн долларов: Финансирование поддержит "ускорение трансформации бизнес-модели"

Avaya сообщила о привлечении финансирования в размере 600 млн. долларов, которое будет частично использовано для поддержки "ускорения трансформации бизнес-модели".

Финансирование предоставляется для компании Avaya в виде срочных кредитов с приоритетным обеспечением на сумму 350 млн долларов США и размещения обеспеченных облигаций на сумму 250 млн долларов США.

Киран Макграт, финансовый директор Avaya, отметил, что руководство компании довольно успешным выполнением этой сделки.

Финансирование поддерживает и ускоряет преобразование бизнес-модели Avaya и предназначено для конвертируемых облигаций компании со сроком погашения в июне следующего года.

Фирма ранее сообщила, что ожидает привлечь 500 миллионов долларов (через MarketWatch), но заявила, что увеличила цифру из-за спроса со стороны инвесторов. Финансирование также будет использовано для погашения платежей Avaya, связанных с другими финансовыми операциями, которые должны быть произведены в следующем году.

 Avaya находится в разгаре перехода от своего традиционного бизнеса к облачной модели и ожидает, что к концу 2022 года годовой регулярный доход достигнет $1 млрд.

Тем не менее в последние месяцы росту компании препятствовали задержки с крупным контрактом CCaaS, что привело к пропущенным ориентирам и заниженным прогнозам.